...

Турция поддержит Иорданию в вопросе Иерусалима - Эрдоган

Турция Материалы 21 августа 2017 21:36 (UTC +04:00)
Исламский мир и страны региона переживают непростой период, когда формируется их общее будущее и когда, как никогда, важна солидарность между мусульманами
Турция поддержит Иорданию в вопросе Иерусалима - Эрдоган

Исламский мир и страны региона переживают непростой период, когда формируется их общее будущее и когда, как никогда, важна солидарность между мусульманами, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с королем Иордании Абдаллой II во дворце «Эль-Хусейнийе» в Аммане, сообщают в понедельник турецкие СМИ.

Президент также акцентировал внимание на теме палестино-израильского конфликта.

«Я знаю, как щепетильно Амман относится к палестинскому вопросу. Мы продолжим поддерживать роль Иордании в защите святынь ислама в Иерусалиме. В частности, будем стремиться к тому, чтобы напряженность, имевшая место в прошлом месяце в районе мечети Аль-Акса, не повторилась», - сказал Эрдоган.

Глава государства выразил признательность королю Абдалле II за поддержку, оказанную Анкаре в ходе событий попытки переворота 15 июля 2016 года в Турции. «От своего имени и имени государства благодарю за солидарность и поддержку в период событий 15 июля», - сказал Эрдоган.

Тэги:
Лента

Лента новостей