...

Вирус Коксаки почти не повлиял на турпоток в Турцию из РФ летом 2017 года

Турция Материалы 30 октября 2017 17:23 (UTC +04:00)
Эпидемиологическая ситуация в Турции летом 2017 года, связанная с вирусом Коксаки, которая широко освещалась российскими СМИ, практически не повлияла на туристический поток из России, заявил генеральный директор туристической компании Coral Travel Эрджюмент Юналан
Вирус Коксаки почти не повлиял на турпоток в Турцию из РФ летом 2017 года

Эпидемиологическая ситуация в Турции летом 2017 года, связанная с вирусом Коксаки, которая широко освещалась российскими СМИ, практически не повлияла на туристический поток из России, заявил генеральный директор туристической компании Coral Travel Эрджюмент Юналан, передает РИА Новости.

"Нельзя сказать, что в этом году в Турции было больше заболевших из-за вируса Коксаки. Все было как обычно. Та информация по вирусу Коксаки, которая появилась в российских СМИ и была подтверждена Ростуризмом, практически никак не повлияла на спрос на отдых в Турции", — сказал он на пресс-конференции в рамках юбилейного мероприятия Starway Tourism Awards'17.

Юналан уточнил, что сразу после того, как Ростуризм выпустил предупреждение о вирусе Коксаки, было небольшое снижение спроса и некоторое количество отказов от поездки, но оно осталось практически незаметным в общем потоке.

"У нас в стране действуют специальные организации, которые постоянно контролируют санитарное состояние отелей. Контроль очень строгий, но и сами гостиницы следят за этим. Если на территории того или иного отеля выявляют случай инфекционного заболевания, то гостя стараются изолировать, выясняют места, где он мог получить инфекцию и обязательно проводят санитарную обработку мест общего пользования, например, бассейнов", — заверил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей