...

Обама рассчитывает на успешное сотрудничество с новым премьером Японии

США Материалы 4 июня 2010 23:29 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама рассчитывает на высокий уровень сотрудничества с новым премьер-министром Японии Наото Каном, сообщает РИА Новости.
Обама рассчитывает на успешное сотрудничество с новым премьером Японии

Президент США Барак Обама рассчитывает на высокий уровень сотрудничества с новым премьер-министром Японии Наото Каном, сообщает РИА Новости.

Кан был избран новым премьером большинством голосов депутатов обеих палат японского парламента в пятницу. Выборы нового премьера состоялись после того, как Юкио Хатояма заявил во вторник о намерении подать в отставку, чтобы взять на себя ответственность за потерю доверия народа к правительству и партии.

"Мы приветствуем избрание мистера Кана новым премьер-министром Японии, и президент с нетерпением ждет возможности в ближайшее время поговорить с ним. Япония - наш важный друг и партнер. Наше партнерство критически важно для азиатско-тихоокеанского региона", - говорится в переданном в РИА Новости сообщении официального представителя совета нацбезопасности США Майкла Хаммера.

"Президент стремится к поддержанию высокого уровня сотрудничества с японским правительством и тесной работе с премьер-министром Каном над решением двусторонних, региональных и глобальных проблем", - указывается в документе.

Тэги:
Лента

Лента новостей