...

Обама предложил возглавить бюджетное управление Лью, занимавшему этот пост при Клинтоне

США Материалы 13 июля 2010 20:44 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама предложит на должность главы административно-бюджетного управления Белого дома кандидатуру Джейкоба Лью, занимавшего эту должность при Билле Клинтоне.
Обама предложил возглавить бюджетное управление Лью, занимавшему этот пост при Клинтоне

Президент США Барак Обама предложит на должность главы административно-бюджетного управления Белого дома кандидатуру Джейкоба Лью, занимавшего эту должность при Билле Клинтоне, пишет РИА Новости.

На этом посту Лью, в случае одобрения его кандидатуры Сенатом, сменит Питера Орзага.

"Опыт и хорошее чутье, которое Джек приобрел на протяжении своей внушительной карьеры в государственном и частном секторах, станут невероятным приобретением для администрации в ее усилиях сократить дефицит и вернуть нашу страну на путь финансовой ответственности", - приводятся в сообщении Белого дома слова Обамы.

"Проработав директором по бюджету в администрации президента Клинтона, Джек оставил следующей администрации 237 миллиардов прибыли, и я не сомневаюсь, что Джек доказал, что готов к выполнению невероятной задачи. Я благодарен, что он согласился занять этот чрезвычайно важный пост, и с нетерпением жду работы с ним в предстоящие недели и месяцы", - сказал американский лидер.

Основная задача главы административно-бюджетного управления - помощь президенту в работе над федеральным бюджетом, а также в контроле за деятельностью экономических ведомств. Кроме того, глава управления отвечает за контроль над бюджетом самой администрации США.

Тэги:
Лента

Лента новостей