...

Маккейн победил в праймериз и продолжит борьбу за место в сенате - CNN

США Материалы 25 августа 2010 08:47 (UTC +04:00)
Бывший кандидат в президенты США республиканец Джон Маккейн получил шанс сохранить за собой место в сенате от штата Аризона. На прошедших во вторник праймериз он опередил своего конкурента-однопартийца Джона Хейворта, сообщает телекомпания CNN.
Маккейн победил в праймериз и продолжит борьбу за место в сенате - CNN

Бывший кандидат в президенты США республиканец Джон Маккейн получил шанс сохранить за собой место в сенате от штата Аризона. На прошедших во вторник праймериз он опередил своего конкурента-однопартийца Джона Хейворта, сообщает телекомпания CNN. Таким образом, Маккейн станет официальным кандидатом от Республиканской партии на предстоящих в ноябре выборах в конгресс.

Победа была ожидаемой - Маккейн лидировал в предвыборных опросах, пишет РИА Новости.

Это уже пятая сенатская предвыборная кампания для Маккейна, которому 29 августа исполнится 74 года.

Политическая карьера Маккейна началась в 1982 году, когда он был избран в Палату представителей от штата Аризона от Республиканской партии. В ноябре 1986 года он был избран сенатором от штата Аризона, переизбирался в сенат в 1992, 1998 и 2004 годах. В сенате Маккейн работал в комитетах по делам индейцев, по делам вооруженных сил, торговле, науке и транспорту.

В 2000 году Маккейн сам выдвигался в качестве кандидата в президенты, но проиграл Джорджу Бушу на "праймериз". На президентских выборах 2004 года он поддержал кандидатуру Джорджа Буша, баллотировавшегося на второй срок. На президентских выборах 2008 года Маккейн был главным соперником теперешнего президента Барака Обамы.

Лента

Лента новостей