...

США предоставили Сирии гуманитарную помощь на сумму в $52 млн - госдеп

США Материалы 6 июня 2012 06:36 (UTC +04:00)
США поставили в Сирию гуманитарную помощь на общую сумму в 52 миллиона долларов, сообщил на пресс-брифинге во вторник заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер.
США предоставили Сирии гуманитарную помощь на сумму в $52 млн - госдеп

США поставили в Сирию гуманитарную помощь на общую сумму в 52 миллиона долларов, сообщил на пресс-брифинге во вторник заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер, передает РИА Новости.

"Второй заместитель госсекретаря США по проблемам беженцев и миграции Келли Клементс представляла США на встрече гуманитарного форума по Сирии в Женеве. Форум - самая недавняя из ряда встреч, призванных привлечь внимание международной общественности к гуманитарным нуждам сирийского народа. И там она (Клементс) объявила об очередных 12,8 миллионах долларов в помощь страдающим от насилия в Сирии. Таким образом, всего правительство США предоставило гуманитарную помощь Сирии на общую сумму в более чем 52 миллиона долларов", - сказал Тонер.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. С апреля в Сирии, в соответствии с планом Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах.

Тэги:
Лента

Лента новостей