...

США будут поддерживать Ирак в борьбе с террористами без военного вмешательства – Керри

США Материалы 5 января 2014 12:15 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США окажут поддержку Ираку в борьбе с боевиками связанной с «Аль-Каидой» террористической группировки, но без военного вмешательства, передает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс, пишет РИА Новости.
США будут поддерживать Ирак в борьбе с террористами без военного вмешательства – Керри

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США окажут поддержку Ираку в борьбе с боевиками связанной с "Аль-Каидой" террористической группировки, но без военного вмешательства, передает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс, пишет РИА Новости.

Боевики "Исламского государства Ирака и Леванта" захватили города на западе страны, в том числе они захватили половину иракского города Эль-Фаллуджа, который долго был центром сопротивления войскам США при их вторжении в Ирак. К боевикам также перешла часть города Эр-Рамади.

По словам Керри, США не собираются посылать в Ирак военный контингент, назвав антитеррористическую деятельность местных властей "их собственной борьбой". Он отметил, что группировка "Исламское государство Ирака и Леванта" является самой опасной в этом регионе.

"Мы будем поддерживать правительство Ирака и других, кто противостоит их (террористов) попыткам дестабилизации", - заявил госсекретарь США на пресс-конференции в Израиле.

Тэги:
Лента

Лента новостей