...

Пассажирам из стран с Эболой измерят температуру в аэропортах США

США Материалы 8 октября 2014 20:23 (UTC +04:00)
Власти США потребуют от авиапассажиров из стран Западной Африки, наиболее пострадавших от вспышки лихорадки Эбола, измерять температуру в американских аэропортах
Пассажирам из стран с Эболой измерят температуру в аэропортах США

Власти США потребуют от авиапассажиров из стран Западной Африки, наиболее пострадавших от вспышки лихорадки Эбола, измерять температуру в американских аэропортах, передает в среду телеканал CNN со ссылкой на знакомый с ситуацией источник, передает РИА Новости.

Дополнительные меры предосторожности будут касаться авиапассажиров из Либерии, Гвинеи и Сьерра-Леоне. Кроме обязательного измерения температуры путешественникам из этих стран придется ответить на специально составленный вопросник. Предполагается, что температура будет измеряться ручным сканером, отмечает телеканал. По словам собеседника телеканала, углубленный мониторинг состояния пассажиров будет введен в аэропортах в США уже в ближайшие выходные или в начале следующей недели.

Вирус Эбола продолжает стремительно распространяться в Западной Африке, случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической республике Конго и Сенегале.

Согласно обнародованным в минувшую пятницу данным, количество погибших от лихорадки Эбола составило 3 431 человек, заражено 7 470 человек. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

В самих США зафиксирован только один случай заболевания: либериец Томас Эрик Дункан прибыл в Даллас из Либерии 20 сентября и почувствовал симптомы болезни несколько дней спустя.

Тэги:
Лента

Лента новостей