...

США решили создать "медицинский спецназ" по борьбе с Эболой

США Материалы 15 октября 2014 12:09 (UTC +04:00)
Власти США приняли решение создать команду врачей быстрого реагирования, которые будут направляться в американские больницы в случае поступления туда пациентов с вирусом Эбола
США решили создать "медицинский спецназ" по борьбе с Эболой

Власти США приняли решение создать команду врачей быстрого реагирования, которые будут направляться в американские больницы в случае поступления туда пациентов с вирусом Эбола, сообщил журналистам директор Центров по контролю и профилактике заболеваний Томас Фриден, передает агентство "Интерфакс".

"Жаль, что у нас не было такой группы в тот день, когда был диагностирован первый пациент. Но отныне мы будем заниматься возможными случаями заболевания в США", - сказал он.

"Мы прибудем на место в течение нескольких часов, чтобы помочь больницам, если будет выявлен еще один случай заболевания", - добавил Фриден.

Как сообщалось, в прошлую среду в США скончался либериец Томас Эрик Дункан - первый заразившийся вирусом Эбола, диагноз которому был поставлен на территории Соединенных Штатов, несмотря на то что вирус он подхватил еще в Африке.

От него лихорадкой заразилась ухаживавшая за пациентом медсестра Нина Фам. По словам Фридена, ее состояние постепенно улучшается. Он добавил, что под наблюдением находятся еще 75 человек, которые потенциально контактировали с Дунканом.

Тэги:
Лента

Лента новостей