...

Cнятие санкций с РФ зависит от действий относительно Украины - госдеп

США Материалы 11 ноября 2014 00:35 (UTC +04:00)
Снятие санкций с России будет зависеть от ее собственных действий по урегулированию конфликта на Украине, заявила в понедельник представитель госдепартамента США Джен Псаки,
Cнятие санкций с РФ зависит от действий относительно Украины - госдеп

Снятие санкций с России будет зависеть от ее собственных действий по урегулированию конфликта на Украине, заявила в понедельник представитель госдепартамента США Джен Псаки, комментируя доклад ЦБ РФ о сценариях развития экономики России, один из которых предполагает сохранение санкций до 2017 года.

"Очевидно, что это (вопрос о том, останутся ли антироссийские санкции запада в силе после 2017 года) будет зависеть от собственных действий России (в контексте урегулирования на Украине)", - отметила Псаки.

При этом Псаки отметила, что вместо действий, которые могли бы снять санкции, "Россия наоборот, предпринимает шаги, которые в конечном счете еще больше тормозят (экономический) рост и способствуют оттоку капитала".

"Если Россия будет и в дальнейшем вести себя также агрессивно по отношению к Украине, то очевидно, будут и дополнительные последствия (для Москвы). Мы обсуждаем этот вопрос с европейцами",- отметила Псаки.

Тэги:
Лента

Лента новостей