...

Американка родила в пробке из-за кортежа Обамы

США Материалы 4 апреля 2015 11:07 (UTC +04:00)
Американке пришлось рожать в пробке, которая возникла из-за кортежа президента США Барака Обамы во время визита главы государства в Луисвилл (штат Кентукки) в четверг
Американка родила в пробке из-за кортежа Обамы

Американке пришлось рожать в пробке, которая возникла из-за кортежа президента США Барака Обамы во время визита главы государства в Луисвилл (штат Кентукки) в четверг, передает РИА Новости со ссылкой на местный портал WLKY.

Звонок в экстренную службу поступил около 17:15 по местному времени. Медики не могли добраться до роженицы из-за того, что улицы были перекрыты в ожидании приезда Обамы.

Принять роды помогла медсестра, которая также застряла в пробке. Роды прошли благополучно, ребенок появился на свет здоровым. Вскоре мальчик и его мать были доставлены в больницу.

Уже не в первый раз кортеж Обамы помешал беременной женщине добраться до родильного дома. В июле прошлого года в Лос-Анджелесе американке, у которой начались схватки, пришлось около получаса ждать на автобусной остановке. Чтобы попасть в больницу, ей нужно было перейти дорогу, которая была перекрыта из-за президентского кортежа. Инцидент тогда вызвал волну возмущения в СМИ и Twitter. В соцсети появился хештэг #ObamaBabyWatch. С этим тегом пользователи выкладывали ссылки на новостные сообщения о происшествии, а также выражали негодование, например: "Вот Обама, чемпион по борьбе за права женщин", "Это немыслимо!".

Тэги:
Лента

Лента новостей