...

Трамп отменил "черный список" СМИ, которым не дали аккредитацию в его штабе

США Материалы 7 сентября 2016 19:39 (UTC +04:00)
Кандидат Республиканской партии в президенты США Дональд Трамп отменил "черных список" СМИ, которым его предвыборный штаб отказывал в аккредитации
Трамп отменил "черный список" СМИ, которым не дали аккредитацию в его штабе

Кандидат Республиканской партии в президенты США Дональд Трамп отменил "черных список" СМИ, которым его предвыборный штаб отказывал в аккредитации, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее штаб Трампа отказал в аккредитации таким изданиям, как газеты Washington Post и Politico, а также портал BuzzFeed, которые критиковали Трампа. Эти СМИ продолжили освещать мероприятия с участием Трампа из толпы его сторонников. Обнаружив журналистов этих изданий, охрана обычно выпроваживала их с мероприятий.

За создание "черного списка" Трампа жестко критиковали правозащитные организации, в частности "Репортеры без границ". Сам Трамп постоянно "нападает" в своем Twitter на средства массовой информации, которые негативно отзываются о нем. На протяжении ряда месяцев главными объектами критики Трампа были газета New York Times и телеканал CNN, хотя Трамп по-прежнему продолжает появляться в эфире CNN.

Тэги:
Лента

Лента новостей