...

Показатель недовольства Трампом достиг рекордной отметки

США Материалы 20 июня 2017 20:26 (UTC +04:00)
Показатель недовольства американцев действиями президента страны Дональда Трампа достиг рекордной отметки на фоне негативного восприятия его поведения в связи с расследованием о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в США
Показатель недовольства Трампом достиг рекордной отметки

Показатель недовольства американцев действиями президента страны Дональда Трампа достиг рекордной отметки на фоне негативного восприятия его поведения в связи с расследованием о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в США, говорится в опросе, итоги которого были опубликованы во вторник на сайте телеканала CBS, передает ТАСС.

По данным опроса, поведением президента США во время расследования недовольны 63 процента американцев. Экономическую политику Трампа не одобряет 51 процент респондентов. Действия президента в отношении борьбы с терроризмом негативно оценивают 50 процентов опрошенных. Общий рейтинг недовольства Дональдом Трампом составляет 57 процентов. Это самый низкий показатель с тех пор, как он стал президентом США.

Данные показатели демократов Барака Обамы и Билла Клинтона, предшественников Трампа, никогда не опускались ниже 38 процентов и 37 процентов соответственно. Уровень поддержки президента Джорджа Буша-младшего однажды упал до 25 процентов. Специалисты подчеркнули, что Трамп - единственный президент США, у которого негативный рейтинг, отражающий недовольство населения его деятельностью, поднялся до почти 60 процентов за первые 4,5 месяца нахождения у власти. У Клинтона данный показатель в этот же промежуток времени составлял 50 процентов. Рейтинг недовольства Обамой никогда не поднимался до 60 процентов, однако Буш-младший достиг этого показателя в 2006 году.

ФБР США проводит расследование по поводу утверждений о якобы имевших место попытках российского правительства повлиять на президентские выборы 2016 года, а также связанных с этим вопросов. Параллельно разбирательства на эту тему ведут спецкомитеты по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса США.

Трамп и его ключевые помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период прошлогодней предвыборной кампании. Москва также опровергала обвинения в попытках повлиять на ход президентских выборов в США.

Тэги:
Лента

Лента новостей