...

Глава Пентагона пообещал разобраться с авиаинцидентами в Сирии

США Материалы 16 декабря 2017 07:00 (UTC +04:00)
Министр обороны США Джеймс Мэттис в пятницу пообещал разобраться с инцидентами, в ходе которых российские и американские военные самолеты допускали сближение в небе над Сирией
Глава Пентагона пообещал разобраться с авиаинцидентами в Сирии

Министр обороны США Джеймс Мэттис в пятницу пообещал разобраться с инцидентами, в ходе которых российские и американские военные самолеты допускали сближение в небе над Сирией, передает РИА Новости.

В беседе с журналистами, стенограмму которой распространил Пентагон, он заверил, что не ждет "никакой безупречности", но и не ожидает опасных маневров. "Мы с этим разберемся. Но на данный момент я не могу вам сказать, идет ли речь о неосмотрительном пилотировании, раздражительном пилоте, или о людях, которые пытаются сделать что-то очень неблагоразумное", — сказал он.

В то же время Мэттис подчеркнул, что канал по предотвращению конфликтных ситуаций между российскими и американскими военными в небе над Сирией "никогда не прекращал работу".

Ранее в Минобороны России опровергли сообщения зарубежных СМИ о перехвате американскими истребителями F-22 двух российских штурмовиков Су-25 в небе над Сирией.

Тэги:
Лента

Лента новостей