...

Трамп: США останутся партнером Эр-Рияда, несмотря на неопределенность с делом Хашкаджи

США Материалы 20 ноября 2018 22:22 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты намерены по-прежнему оставаться надежным партнером Саудовской Аравии, несмотря на то, что в деле убийства журналиста Джамаля Хашкаджи по-прежнему остаются вопросы, на которые, возможно, ответа не будет получено никогда
Трамп: США останутся партнером Эр-Рияда, несмотря на неопределенность с делом Хашкаджи

Соединенные Штаты намерены по-прежнему оставаться надежным партнером Саудовской Аравии, несмотря на то, что в деле убийства журналиста Джамаля Хашкаджи по-прежнему остаются вопросы, на которые, возможно, ответа не будет получено никогда. Об этом, как передает ТАСС, говорится в распространенном во вторник заявлении президента США Дональда Трампа.

Он при этом допустил возможность того, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд заранее был в курсе убийства Хашкаджи. "Может быть, он знал, а может, и нет!" - отметил Трамп.

"Мы можем никогда не выяснить все факты вокруг убийства Хашкаджи. Но в любом случае мы продолжим отношения с Саудовской Аравий, ведь она была прекрасным союзником в столь важной борьбе против Ирана. Соединенные Штаты намерены оставаться надежным партнером Саудовской Аравии в интересах своей страны, Израиля и других партнеров США в регионе", - отметил Трамп. Вместе с тем президент США пообещал рассмотреть предложенные Конгрессом меры против Саудовской Аравии "при условии, что они будут гарантировать абсолютную безопасность США".

Тэги:
Лента

Лента новостей