...

Сенат США принял временный бюджет

США Материалы 6 декабря 2018 22:26 (UTC +04:00)
Сенат вслед за палатой представителей конгресса США принял временный бюджетный закон до 21 декабря, предотвратив "закрытие" федерального правительства
Сенат США принял временный бюджет

Сенат вслед за палатой представителей конгресса США принял временный бюджетный закон до 21 декабря, предотвратив "закрытие" федерального правительства, свидетельствуют результаты голосования, передает РИА Новости.

Как ожидается, президент Дональд Трамп подпишет законопроект, которые дает администрации и республиканцам дополнительные две недели на разрешение разногласий по финансированию пограничной стены. Трамп потребовал 5 миллиардов долларов на строительство стены. Демократы согласны только на укрепление существующих заграждений на границе. Трамп грозил ранее, что не подпишет бюджет, если в нем не будет денег на строительство стены.

В США учреждения федерального правительства работают только при наличии принятого конгрессом бюджета, а в его отсутствие сокращают режим работы. Без бюджетного закона такой сценарий грозил ряду министерств, включая госдепартамент, министерство внутренней безопасности и другие.

За две недели, что действует бюджетный закон, республиканцы намерены рассмотреть бюджет до конца финансового года 30 сентября 2019. Республиканцы удерживают контроль в обеих палатах конгресса до конца 2018 года, а в новом созыве в январе контроль будет разделен - сенат останется за республиканцами, а палата представителей по результатам выборов в ноябре перейдет к демократов.

Тэги:
Лента

Лента новостей