...

Стрельба в школе в США, есть погибший и пострадавшие (Обновлено)

США Материалы 8 мая 2019 06:51 (UTC +04:00)
Один учащийся погиб в результате стрельбы в школе в американском штате Колорадо
Стрельба в школе в США, есть погибший и пострадавшие (Обновлено)

Один учащийся погиб в результате стрельбы в школе в американском штате Колорадо, сообщил офис шерифа, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Инцидент произошел в школе STEM в районе Хайлендс Рэнч (Highlands Ranch) в округе Дуглас. Ранее стало известно о семи или восьми пострадавших в ходе стрельбы. Двое подозреваемых в преступлении задержаны.

"С бескрайней грустью мы можем подтвердить, что один учащийся из школы STEM погиб сегодня в результате стрельбы. Его ближайшие родственники проинформированы", - сообщается в заявлении офиса шерифа в Twitter. Коронер сообщил, что погибший - 18-летний молодой человек, отмечается в заявлении.

Телеканал Denver7 News передает, что, предположительно, оба задержанных - учащиеся этой школы. На месте инцидента все еще проводится расследование.

По данным телеканала, шериф округа Дуглас Тони Сперлок (Tony Spurlock) заявил, что подозреваемые вошли в здание школы и стали стрелять в учащихся в двух разных местах.

03:46 (GMT+4) Восемь учащихся госпитализированы после стрельбы в школе в пригороде Денвера во вторник. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии, сообщил шериф округа Дуглас Тони Сперлок. Его выступление транслировали местные телеканалы, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Сперлок уточнил, что задержаны двое подозреваемых. Они также школьники.

По данным телеканала CBS, не менее четырех учащихся находятся в тяжелом состоянии.

01:31 (GMT+4) Два человека пострадали в результате стрельбы в школе в американском штате Колорадо, сообщается в заявлении шерифа округа Дуглас, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"В 13.53 (23.53 GMT+4) отреагировали на сообщения о стрельбе в школе STEM в районе Хайлендс Рэнч (Highlands Ranch), два человека пострадали, заместители шерифа (находятся) в процессе установления личности и поиска стрелявшего или стрелявших", - сообщается в заявлении шерифа в Twitter.

Отмечается, что ситуация на месте инцидента все еще нестабильна.

Тэги:
Лента

Лента новостей