...

Помпео обвинил Иран и его союзников в атаке на военную базу у аэропорта в Багдаде

США Материалы 14 декабря 2019 00:39 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Майкл Помпео в пятницу обвинил Иран и его "приспешников" в атаке на военную базу, расположенную в непосредственной близости от международного аэропорта Багдада
Помпео обвинил Иран и его союзников в атаке на военную базу у аэропорта в Багдаде

Госсекретарь США Майкл Помпео в пятницу обвинил Иран и его "приспешников" в атаке на военную базу, расположенную в непосредственной близости от международного аэропорта Багдада. Соответствующее утверждение он разместил на своей странице в Twitter, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Мы решительно осуждаем нападение иранских приспешников, в результате которого на этой неделе получили ранения пять иракских солдат рядом с аэропортом Багдада. [Обращаясь] к иранским лидерам: США решительно ответят, если Иран или его приспешники навредят персоналу США или нашим иракским партнерам", - заявил глава внешнеполитического ведомства.

Как сообщал телеканал "Аль-Арабия", по меньшей мере шесть военнослужащих получили ранения в понедельник в результате обстрела военной базы, расположенной неподалеку от международного аэропорта Багдада. Отмечалось, что целью атаки могли быть находящиеся на базе американские силы. Два реактивных снаряда упали в непосредственной близости от международной гавани.

Тэги:
Лента

Лента новостей