...

Глава Пентагона отправится 10 апреля в Израиль, ФРГ, Великобританию и штаб-квартиру НАТО

США Материалы 9 апреля 2021 04:02 (UTC +04:00)
Глава Пентагона отправится 10 апреля в Израиль, ФРГ, Великобританию и штаб-квартиру НАТО

Министр обороны США Ллойд Остин в субботу, 10 апреля, отправится с визитом в Израиль, Германию и Великобританию, а также посетит штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении пресс-службы американского военного ведомства, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Министр Остин встретится со своими коллегами и другими представителям правительств высокого ранга, чтобы обсудить важность международных отношений в сфере обороны, а также подтвердить приверженность США сдерживанию и обороне, распределению [финансового] бремени, а также прочной трансатлантической безопасности", - отмечается в документе.

В Израиле шеф Пентагона встретится с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху и министром обороны Бени Ганцем. В Германии он проведет переговоры с министром обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр и обсудит, в частности, вопросы размещения американских сил в ФРГ.

В Брюсселе Остин встретится с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом и обсудит то, "как альянс противостоит дестабилизирующему поведению со стороны России, усиливающегося Китая, терроризму и глобальным вызовам, таким как коронавирус и изменение климата".

Визит завершится встречей в Лондоне с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом.

Тэги:
Лента

Лента новостей