...

Блинкен и Аббас обсудили меры по соблюдению прекращения огня на Ближнем Востоке

США Материалы 22 мая 2021 02:32 (UTC +04:00)
Блинкен и Аббас обсудили меры по соблюдению прекращения огня на Ближнем Востоке

Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил в телефонной беседе с президентом Палестины Махмудом Аббасом принятие мер по обеспечению соблюдения режима прекращения огня между Израилем и палестинскими радикальными группировками. Об этом говорится в распространенном письменном заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса по итогам переговоров, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Госсекретарь и президент приветствовали режим прекращения огня и обсудили меры по обеспечению его соблюдения. Госсекретарь подчеркнул приверженность США сотрудничеству с палестинскими властями и ООН для оказания скорейшей гуманитарной помощи и мобилизации международной поддержки Газы, а также усилий по ее восстановлению", - отметил дипломат.

Блинкен и Аббас "выразили признательность Египту за его посреднические усилия и обязались поддерживать открытые линии связи на всех уровнях", говорится в сообщении. "Президент приветствовал запланированную поездку в регион госсекретаря Блинкена, где он встретится с палестинскими, израильскими и [другими] региональными коллегами с целью обсудить усилия по оказанию помощи и совместную работу по построению лучшего будущего для палестинцев и израильтян", - заключил Прайс.

Тэги:
Лента

Лента новостей