...

Россия заинтересована в сильном Азербайджане - посольство

Политика Материалы 24 февраля 2017 17:28 (UTC +04:00)
России и Азербайджану удалось построить сотрудничество, основанное на взаимных интересах
Россия заинтересована в сильном Азербайджане - посольство

БАКУ /Trend/ - России и Азербайджану удалось построить сотрудничество, основанное на взаимных интересах, сказал в пятницу в ходе конференции "Россия и Азербайджан: 25 лет сотрудничества и развития" советник-посланник посольства РФ в Баку Олег Мурашев.

По его словам, прошлое не разделяет Россию и Азербайджан, а объединяет.
"Россия и Азербайджан продолжают политическое, экономическое, торговое и гуманитарное сотрудничество", - сказал дипломат.

Россия, сказал Мурашев, заинтересована в сильном и независимом Азербайджане.

На мероприятии также выступил известный российский политолог, доверенное лицо президента РФ Сергей Марков. По его словам, тенденция развития отношения Азербайджана и России позитивная.

"Сотрудничество между двумя странами продолжает развиваться, а сегодняшняя конференция направлена на обсуждение всех аспектов двусторонних отношений в меняющимся мире", - сказал Марков.

По его словам, отношения между Азербайджаном и Россией очень хорошие, существует полное взаимопонимание и поддержка друг друга на мировой арене.

"Какими бы отношения ни были хорошими, нужно делать их лучше. Нужно работать больше, улучшать экономику и торговлю, транспорт, коммуникации, туризм, необходимо больше совместных проектов", - сказал Марков после завершении конференции журналистам.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Тэги:
Лента

Лента новостей