...

В Бакинском филиале МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся День открытых дверей (ФОТО)

Общество Материалы 22 мая 2014 19:20 (UTC +04:00)
22 мая 2014 года в Филиале МГУ имени М.В.Ломоносова в г. Баку прошел День открытых дверей. Целью ежегодно проводимого в университете Дня открытых дверей является информирование абитуриентов и родителей об учебном процессе, факультетах, правилах приема.
В Бакинском филиале МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся День открытых дверей  (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 22 мая /корр. Trend С.Агаева/

22 мая 2014 года в Филиале МГУ имени М.В.Ломоносова в г. Баку прошел День открытых дверей. Целью ежегодно проводимого в университете Дня открытых дверей является информирование абитуриентов и родителей об учебном процессе, факультетах, правилах приема.

Бакинский филиал МГУ имени М.В. Ломоносова, созданный решением президентов Азербайджана и России, является частью Московского государственного университета, и в настоящее время единственный вуз в Азербайджане, который входит в сотню лучших университетов мира, сказал на церемонии проректор по научной работе Бакинского филиала МГУ Азад Тагизаде.

"Это университет, в котором занятия проводят ведущие профессора и преподаватели Московского государственного университета. Это прекрасный кампус, в котором есть все условия для учебы, работы и отдыха, прекрасные аудитории с самым современным оборудованием, компьютерные классы, лингафонные классы, библиотека, которая подключена непосредственно к фундаментальной библиотеке Московского государственного университета и через нее подключена к основным ведущим мировым центрам баз данных, библиотек. Это прекрасный спортивный комплекс, плавательный бассейн, стадион ручных игр, великолепный комплекс общежитий", - сказал Тагизаде.

Профессор, заведующий кафедрой общей топологии и геометрии МГУ Юрий Садовничий отметил, что в 2012 году произошло знаменательное событие - под руководством ректора Бакинского филиала МГУ имени Ломоносова профессора Наргиз Пашаевой был построен новый кампус в Ходжасане, в котором есть все необходимое для учебы, отдыха и занятий спортом. Кампус соответствует всем самым современным требованиям. Я думаю, это один из лучших университетских кампусов во всем мире", - сказал он.

Ответственный секретарь приемной комиссии Бакинского филиала МГУ имени Ломоносова Алексей Попов ознакомил желающих получить образование в данном вузе с правилами приема документов и вступительных экзаменов.

Ведущие преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова - кураторы факультетов проинформировали будущих абитуриентов о правилах приема в вуз, об учебе на различных факультетах и ответили на их вопросы.

Прием в филиал и преподавание ведутся на русском языке. Студенты обучаются на бюджетной основе (бесплатно). Форма обучения - дневная.

Образовательная деятельность филиала осуществляется по учебным планам и программам МГУ имени М.В. Ломоносова с использованием инновационных технологий и методов.

Выпускникам выдается диплом об окончании МГУ имени М.В.Ломоносова.

В настоящее время в филиале действуют пять факультетов - филологический с отделениями русского языка и литературы и романо-германской филологии (английский, французский, итальянский, испанский языки и литература), химический, прикладная математика, психология, экономический факультет с двумя отделениями (экономика и менеджмент).

С 2012 года в филиале действует отделение магистратуры, прием в которую осуществляется по следующим направлениям: филология, прикладная математика, химия и психология.

Тэги:
Лента

Лента новостей