...

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева наблюдала за встречей волейболисток Азербайджана с соперницами из Бельгии (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 20 июня 2015 00:50 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - 19 июня в рамках проводимых в Баку первых Европейских игр состоялись волейбольные соревнования среди женских команд.

За встречей между национальной сборной Азербайджана и командой Бельгии наблюдала первая леди, председатель Организационного комитета первых Европейских игр "Баку-2015" Мехрибан Алиева.

Сборная Азербайджана, выступающая в группе А, в первом сете матча с командой Бельгии выиграла со счетом 25:21. Уступив во втором сете бельгийкам со счетом 22:25, наши волейболистки в третьем сете взяли верх - 25:20. В четвертом сете успеха добились бельгийки - 25:21. Судьба матча решилась 5-м сете - тай-брейке. Сборная Азербайджана выиграла этот сет со счетом 15:6. В общем зачете наши волейболистки одержали победу над соперницами со счетом 3:2.

Напомним, что первую встречу наша сборная провела с командой Румынии и одержала победу. А 15 июня наши волейболистки нанесли поражение сборной Польши со счетом 3:0. Выиграв вслед за этим у команды Италии, национальная сборная Азербайджана сохраняет лидерство в группе.