...

Вторые Евроигры надо провести в одной из стран Западной Европы - Патрик Хикки

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 25 июня 2015 10:36 (UTC +04:00)
Президент Европейского олимпийского комитета (ЕОК) Патрик Хикки считает, что местом проведения вторых Европейских игр должна стать одна из стран Западной Европы
Вторые Евроигры надо провести в одной из стран Западной Европы - Патрик Хикки

БАКУ /Trend/ - Президент Европейского олимпийского комитета (ЕОК) Патрик Хикки считает, что местом проведения вторых Европейских игр должна стать одна из стран Западной Европы. Об этом Хикки сказал в интервью Associated Press.

По словам Хикки, это является его личным желанием.

"Это мое личное желание - провести вторые Европейские игры в старой части Европы. Мне не нравится название Западная Европа. С этой точки зрения Нидерланды подходили идеально", - сказал он.

Ранее Нидерланды отказались от статуса страны-хозяйки Европейских игр 2019 года. Решение о том, что вторые Европейские игры пройдут в Нидерландах, было принято в мае на Генеральной ассамблее ЕОК.

Вполне возможно, что вторые Европейские игры пройдут в одной из стран старой части Европы, но если с этим будут какие-либо проблемы, то мы будет искать другое наиболее подходящее место для этих соревнований, сказал глава ЕОК.

По его словам, четыре страны после отказа Нидерландов заявили о своем интересе к проведению Европейских игр 2019 года.

Однако, назвать эти страны Хикки отказался.

Ожидается, что соответствующее решение будет принято к концу текущего года, сказал он.

"Мы постараемся принять решение быстрее, так как хотим, чтобы у принимающей стороны было как можно больше времени на подготовку", - сказал Хикки.

Азербайджан является страной-хозяйкой первых Европейских Игр.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей