...

Госкомитет по земле и картографии Азербайджана расширил применение e-услуг

Экономика Материалы 18 мая 2012 11:38 (UTC +04:00)
Государственный комитет по земле и картографии Азербайджана утвердил административные регламенты девяти видов электронных услуг,
Госкомитет по земле и картографии Азербайджана расширил применение e-услуг

Азербайджан, Баку, 18 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Государственный комитет по земле и картографии Азербайджана утвердил административные регламенты девяти видов электронных услуг, говорится в пятницу в сообщении комитета.

Среди них - получение информации о Госкомитете по номеру бланка, об участке земли по номеру кадастра, подготовка карты муниципалитетов, работы по геодезии, гравиметрии, фотограмметрии, фортографии, инженерно-геодезические работы, выдача справок по данным из земельного кадастра и др.

Услуги Госкомитета добавлены в реестр электронных услуг. В целом, 13 электронных услуг комитета интегрировано в портал "Электронное правительство".

Комитетом реализованы работы по построению сетевой интернет-инфраструктуры. В настоящее время завершены работы по проектированию подключения региональных отделений ведомства к единой сети по оптическим линиям.

Госкомитетом завершаются работы по разработке собственной стратегии развития по информационным технологиям.

В план мероприятий входят работы по внедрению биллинговой системы для организации безналичных платежей, работы по формированию собственных информационных ресурсов структурных подразделений комитета, организация тренингов по использованию электронной подписи и др.

Лента

Лента новостей