...

ЕС готов оказать Азербайджану экспертную поддержку в реализации проектов в сфере ИКТ

Экономика Материалы 15 августа 2013 10:31 (UTC +04:00)
Азербайджан является одной из передовых стран в регионе по развитию сектора ИКТ, а также среди государств-соседей Европы
ЕС готов оказать Азербайджану экспертную поддержку в реализации проектов в сфере ИКТ

Азербайджан, Баку, 15 августа /корр. Trend Г. Велиев/

Азербайджан является одной из передовых стран в регионе по развитию сектора ИКТ, а также среди государств-соседей Европы, сказал в ходе встречи в Баку с министром связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым глава представительства ЕС Ролан Кобия по случаю завершения своей дипломатической миссии в стране, говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.

По словам Кобиа, Евросоюз внимательно следит за развитием сферы ИКТ в Азербайджане и готов оказать экспертную поддержку министерству в реализации дальнейших планов в этой области.

Опыт Азербайджана, накопленный за последние 10 лет, как считает глава представительства ЕС, может быть полезен для других стран программы "Восточного партнерства".

В свою очередь, министр связи и информационных технологий отметил тесное сотрудничество ведомства и постоянный обмен опытом с институтами ЕС.

По словам Аббасова, согласно концепции развития Азербайджана, в перспективные планы министерства входит формирование экономики, основанной на науке, а также доведение уровня доходов сектора ИКТ до уровня доходов по нефтегазовой отрасли.

Тэги:
Лента

Лента новостей