...

Почта Азербайджана налаживает срочные денежные переводы с еще двумя странами

Экономика Материалы 12 октября 2013 11:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 октября /корр. Trend Г. Велиев/

Оператор почтовой связи Азербайджана - ООО "Azerpoct" - до конца года планирует запуск системы срочных денежных переводов STEFI (Secured Transfer of Electronic Financial Information) в направлении Кыргызстана и Таджикистана, сообщил Trend заведующий отделом почтовой связи министерства связи и информационных технологий Азербайджана Новруз Мамедов.

По его словам, применение системы STEFI позволяет почтовому оператору Азербайджана осуществлять срочные денежные переводы в течение 30 минут по аналогичным в рамках других систем денежных переводов тарифам.

На сегодняшний день почта Азербайджана предлагает услуги срочных денежных переводов по системе STEFI в Украину, Беларусь, Молдову, Россию, Казахстан, а также в ОАЭ.

В перспективе рассматривается применение услуги в направлении Узбекистана, Эстонии и Латвии.

Главным преимуществом для азербайджанской почты является то, что доходы, полученные в рамках этих транзакций, останутся в распоряжении ООО "Azerpoct".

Система STEFI разработана центром почтовых технологий Всемирного почтового союза и позволяет перейти от бумажного обмена международными почтовыми переводами к электронному.

Тэги:
Лента

Лента новостей