...

Азербайджанский производитель наладит выпуск платежных терминалов для госсектора

Экономика Материалы 20 февраля 2014 18:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend Г. Велиев/

Платежные терминалы для центров Службы "ASAN" Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте страны планируется производить в Азербайджане, сказал Trend в четверг источник на IT-рынке Азербайджана.

По словам собеседника агентства, проект получил поддержу министерства связи и информационных технологий Азербайджана. В качестве производителя терминалов рассматриваются мощности отечественного завода по выпуску компьютерной техники "KUR".

В настоящее время платежные терминалы местного производства используются рядом банков для погашения кредитов.

Техническая комплектация терминала позволяет в любое время суток погашать задолженность по кредиту, а также пополнять баланс мобильного телефона или оплачивать услуги интернета.

Платежные терминалы гарантируют сохранность денег, обеспечивая при этом своевременность поступления средств на банковский счет.

Государственное агентство по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана создано 13 июля 2012 года, и на сегодняшний день в его подчинении находятся пять центров Службы "ASAN" (три из них расположены в Баку, один центр - в Сумгайыте и один - в Гяндже).

Бакинский городской центр Службы "ASAN" №1 обслуживает граждан, прописанных в Насиминском, Наримановском и Бинагадинском районах столицы, Бакинский центр Службы "ASAN" №2 - жителей Хатаинского, Низаминского и Сураханского районов, Бакинский центр Службы "ASAN" №3 - жителей Ясамальского, Сабаильского и Гарадагского районов столицы.

Сумгайытский центр Службы "ASAN" оказывает услуги жителям этого города, а также Абшеронского, Сиязаньского, Шабранского и Хызинского районов. Гянджинский центр обслуживает граждан одноименного города, а также Шамкирского, Горанбойского, Гейгельского, Гедабейского, Кельбаджарского, Ходжалинского, Самухского, Дашкесанского районов и города Нафталан.

В Баку планируется открытие четвертого центра Службы "ASAN", который будет обслуживать население трех районов - Сабунчинского, Хазарского и Пираллахинского.

В начале деятельности в центре Службы "ASAN" гражданам предоставлялись 23 правовые услуги. В настоящее время их число доведено до 43.

Тэги:
Лента

Лента новостей