...

Завершено строительство подземного пешеходного перехода у стадиона "Шафа" в Баку

Экономика Материалы 5 марта 2014 12:33 (UTC +04:00)
АО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана завершило строительство подземного пешеходного перехода возле стадиона "Шафа" на проспекте Гейдара Алиева
Завершено строительство подземного пешеходного перехода у стадиона "Шафа" в Баку

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend Г. Велиев/

АО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана завершило строительство подземного пешеходного перехода возле стадиона "Шафа" на проспекте Гейдара Алиева, сказал Trend в среду глава пресс-службы АО "Азерйолсервис" Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, протяженность пешеходного перехода составляет 105 метров, ширина - 12 метров, высота - три метра. Переход имеет четыре входа и выхода. В настоящее время он уже используется гражданами.

Также на завершающей стадии находятся работы по строительству на указанной территории подземного тоннеля. Протяженность тоннеля составляет 940 метров, ширина - 16 метров. Тоннель будет состоять из четырех полос, и движение автомобилей по нему будет осуществляться в двух направлениях.

"Протяженность закрытой части тоннеля составляет 225 метров. Работы по его строительству будут завершены после укладки асфальтобетонного покрытия и строительства подъездных дорог", - сказал Мурсалиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей