...

Coca-Cola дала старт кампании "Кубок мира"

Экономика Материалы 3 апреля 2014 16:14 (UTC +04:00)
Компания Coca-Cola дала старт крупнейшей маркетинговой кампании в своей истории "Кубок мира", и призывает мировое сообщество оценить футбол, как положительную социальную силу, говорится в четверг в сообщении компании.
Coca-Cola дала старт кампании "Кубок мира"

Азербайджан, Баку, 3 апреля /Trend/

Компания Coca-Cola дала старт крупнейшей маркетинговой кампании в своей истории "Кубок мира", и призывает мировое сообщество оценить футбол, как положительную социальную силу, говорится в четверг в сообщении компании.

Посредством данной кампании, Coca-Cola создаст возможность для неорганичного участия, расширенных возможностей и диалога с целью проведения самого доступного и содержательного "Кубка мира" FIFA. Кампания "Кубок мира" состоит из таких ключевых элементов, как телевизионный фильм "Один мир, одна игра", серия короткометражных документальных сюжетов, названных "Куда придет счастье", кампании "Официальный гимн "Кубка Мира" Coca-Cola 2014", крупнейшей фото-мозаики "Флаг Счастья", собранной из лиц болельщиков и их твитов, глобальное турне от Cola-Cola, а также уникальная бразильская атмосфера.

"Кубок мира" FIFA - всеобщий точно так же, как Бразилия и Coca-Cola являются страной и напитком для всех. Посредством кампании "Кубок мира" Coca-Cola желает отпраздновать настоящий футбол, демонстрируя силу игры для более вовлеченного и сплоченного мира", - отметил исполнительный вице-президент и важнейшее маркетинговое и коммерческое лицо компании Coca-Cola Жозеф Триподи.

В настоящее время телевизионный фильм "Один мир, одна игра" транслируется по всему миру и призывает мировое сообщество присоединиться к "Кубку мира". Фильм, созданный в партнерстве с компанией Wieden + Kennedy Sao Paulo, повествует историю четырех футбольных команд из четырех различных уголков мира, которые преодолели все трудности жизни через свою любовь к игре. В фильме команды делятся своими счастливыми историями, источником которых стал футбол, в то время как Coca-Cola делает командам сюрприз, приглашая их в Рио-де-Жанейро увидеть подготовку к "Кубку мира" FIFA 2014. Кульминацией этого элемента будет участие команд на турнире этим летом, когда им будет предоставлена почетная роль - нести национальные флаги на поле перед первым матчем чемпионата, который состоится 16 июня между сборными командами Германии-и Португалии.

В серии документальных, короткометражных сюжетов, названных "Куда придет счастье" и снятых в рамках глобального турне "Кубка Мира" FIFA, Coca-Cola поделится историями о страстных фанатах футбола, использующих игру, как средство побед над невзгодами, что, в свою очередь, воодушевляет других использовать футбол для преодоления препятствий.

"Coca-Cola гордится празднованием силы футбола и спорта, способного сплотить весь мир. Футбол - игра для всех, независимо от географических и социальных границ, именно поэтому в этом году мы запускаем кампанию "Кубок мира", - добавил Ж.Триподи.

Гимн "Мир - наш" был выбран официальным гимном кампании FIFA 2014 "Кубок мира", записанный на основе вокала певца бразильского происхождения Давида Корри и музыки бразильского коллектива уличных музыкантов Monobloco. В то время, как Д.Корри путешествовал по миру, прославляя данный гимн, местные музыканты были воодушевлены возможностями внести свою лепту в виде аудио-фрагментов, что дает гимну по настоящему глобальный охват.

Еще одним беспрецедентным шагом компании Coca-Cola стало предоставление возможности фанатам футбола по всему миру, независимо от происхождения и верования, сплотиться на фоне всеобщей любви к футболу и стать частью крупнейшего за все время флага-мозаики. "Флаг счастья", сооруженный из фотографий и твитов фанатов со всего мира, будет вынесен на поле во время церемонии открытия чемпионата, который состоится 12 июня в Сан-Паоло.

Самый долгое за все время турне поддержит кампанию "Кубок мира" в течение всего времени. Начавшее в сентябре прошлого года глобальное турне "Кубка мира" FIFA преодолеет 92 тыс. милей, побывав в 90 странах, демонстрируя настоящий глобальный дух "Кубка мира" FIFA.

Визуальная оригинальность кампании "Кубок мира" будет отражена на всех коммуникациях бренда во время турнира и создаст настроение счастья, единства и торжества. Впервые дизайн был составлен в сотрудничестве с уличным художником Спето, который обладает уникальным стилем и талантом. Этот образ отразит колоритность и характерный дизайн бразильского уличного искусства, изобразив лица четырех молодых людей из Бразилии в графическом стиле Спето.

Следует отметить, что компания Coca-Cola сотрудничает с FIFA с 1974 года и является официальным спонсором "Кубка мира" FIFA с 1978 года. Coca-Cola имеет собственный стадион, рекламируемый на каждом "Кубке мира" с 1950 года. Сама компания является давним сторонником футбола на всех уровнях.

Тэги:
Лента

Лента новостей