...

Экс-глава по исламскому банкингу Международного банка Азербайджана перешел в российский Сбербанк

Экономика Материалы 19 сентября 2016 14:34 (UTC +04:00)
Экс-глава департамента исламского финансирования Международного банка Азербайджана Бехнам Гурбанзаде назначен советником заместителя председателя правления Сбербанка
Экс-глава по исламскому банкингу Международного банка Азербайджана перешел в российский Сбербанк

БАКУ /Trend/ - Экс-глава департамента исламского финансирования Международного банка Азербайджана Бехнам Гурбанзаде назначен советником заместителя председателя правления Сбербанка.

В обязанности Гурбанзаде будет вменено развитие исламского финансирования в банке, участие от имени банка в экспертном совете по исламскому финансированию Государственной думы, координирование отношений с некоторыми ключевыми инвесторами, помощь в развитии связей с банкирами стран Персидского залива и т.д.

До своего назначения Гурбанзаде занимал различные должности в Flexible Business Solutions LLC, AFB Bank, B.EST Solutions и Международном банке Азербайджана.

По данным РИА Новости, в конце мая первый зампред правления российского Сбербанка Максим Полетаев сообщил, что банк считает необходимым развивать исламский банкинг в РФ. Первые сделки по проекту исламского банкинга в РФ с участием Сбербанка могут состояться уже в сентябре-октябре, и существующее законодательство дает возможность оказывать услуги исламского банкинга, отметил он.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей