...

На рынке страхования имущества пока нет ожидаемого роста

Экономика Материалы 13 июля 2019 10:44 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В основном, услугами страхования имущества пользуются юридические лица. Об этом Trend заявил советник председателя правления страховой компании «Атешгах» Орхан Ширинли.

По мнению советника председателя правления, последние инциденты, в частности крупный пожар в торговом центре «Диглас», давали основания полагать, что предприниматели станут больше задумываться о страховании своего как недвижимого, так и движимого имущества.

Однако, по словам советника председателя правления, в этом сегменте страхования нет ожидаемого оживления.

«В последнее время участившиеся случаи пожаров в нашей республике привели к спросу на данный вид страхования. Предприниматели уже начали понимать его важность. Однако, несмотря на это, спрос не отражается в реальных цифрах. Таким образом, можно сказать, что спрос никак не повлиял на рост количества страховых договоров», - сказал Ширинли.

По словам советника председателя правления, ссылаясь на официальные данные, при сравнении пяти месяцев 2019 года с аналогичным периодом прошлого года на рынке наблюдается тенденция снижения, нежели увеличения сборов.

«В целом следует отметить, что 47 процентов от общего объема страхования имущества приходится на долю обязательного недвижимого страхования имущества», - сказал Ширинли.

Отвечая на вопрос об активности компании в нефтегазовом секторе, он с сожалением отметил, что подобных контрактов у «Атешгах» не много.

(Автор: Кямаля Мамедлы. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей