...

Устойчивая бизнес-среда Азербайджана вызывает у европейских бизнесменов интерес - Дэвид Меркель (Эксклюзив)

Экономика Материалы 6 ноября 2021 20:25 (UTC +04:00)
Устойчивая бизнес-среда Азербайджана вызывает у европейских бизнесменов интерес - Дэвид Меркель (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Устойчивая бизнес-среда Азербайджана вызывает у европейских бизнесменов интерес.

Об этом сказал Trend бывший заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дэвид Меркель в кулуарах VIII Глобального Бакинского форума.

"Азербайджан и Европу, прежде всего, связывают железные дороги и нефтегазовые трубопроводы.
Азербайджан и страны Европы имеют отличную возможность для транзита товаров между растущими азиатскими и европейскими рынками. Устойчивая бизнес-среда Азербайджана вызывает у европейских бизнесменов также интерес в развитии здесь предпринимательства", - подчеркнул он.

Отметим, что под эгидой Президента Азербайджана Ильхама Алиева и при организации Международного центра Низами Гянджеви 4 ноября в азербайджанской столице начал работу VIII Глобальный Бакинский форум "Мир после COVID-19", который продлился до 6 ноября. В восьмом по счету Бакинском форуме с целью обсуждения вопросов, имеющих глобальное значение, участвовали представители высокого уровня из более 40 стран мира, бывшие главы государств и правительств, представители международных и неправительственных организаций, а также другие гости. К мероприятию, организованному в гибридном формате, подключились, в том числе и в режиме онлайн, около 300 участников.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Эльдар Пашаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей