...

Азербайджан и Великобритания подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве

Экономика Материалы 7 декабря 2023 12:16 (UTC +04:00)
Азербайджан и Великобритания подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Великобритания подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве.

Как сообщает в четверг Trend, эксклюзивный стратегический договор подписан между Азербайджанской группой компаний “Bridge” и британской компанией “Concrete Canvas Limited” в рамках 6-го заседания Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между правительством Азербайджана и правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Как рассказал Trend исполнительный директор Bridge Group Фарид Искандеров, данное сотрудничество предоставит возможность использования инновативных бетонных рулонов, являющихся эффективной альтернативой традиционным бетонным решениям. Они значительно повысят эффективность в проектах мелиорации, сельском хозяйстве, в сфере нефтегаза, а также могут быть использованы для сохранения водных ресурсов и предотвращения потерь воды в орошении земель и посевных площадей. Область применения этого инновационного продукта весьма широкая.

"Ценность водных ресурсов как для нашей компании, так и для Азербайджана в целом имеет большое значение. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в своих выступлениях подчеркивает важность сохранения водных ресурсов и борьбы с их потерей", - отметил он.

Отметим, что сегодня в Баку состоялось 6-е заседание Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между правительством Азербайджана и правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

На встрече обсуждалось сотрудничество между двумя странами в деловой сфере, областях энергетического перехода, здравоохранения, инфраструктуры, информационно-коммуникационных технологий, кибербезопасности, цифровой экономики и других сферах.

Сопредседателями комиссии являются министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов и государственный министр Великобритании по вопросам экспорта лорд Малкольм Оффорд.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Лента

Лента новостей