...

На азербайджанской таможне задержаны "героиноглотатели"

Происшествия Материалы 6 августа 2011 13:08 (UTC +04:00)
При попытке провезти из Ирана наркотики в желудке задержаны трое граждан Азербайджана.
На азербайджанской таможне задержаны "героиноглотатели"

Азербайджан, Баку, 6 августа /Trend/

При попытке провезти из Ирана наркотики в желудке задержаны трое граждан Азербайджана.

Согласно информации, поступившей в отдел по борьбе с таможенными правонарушениями Управления таможни Астары, гражданин Азербайджана, житель города Лянкяран Султанов Сабит Алишан оглу прибыл из Ирана на Астаринскую (Азербайджан) таможню. Во время медицинского досмотра в желудке Султанова были обнаружены и изъяты завернутые в цветной полиэтилен четыре свертка с героином общим весом 8,197 грамма и один сверток с опиумом весом в 2,809 грамма.

Аналогичный факт был зафиксирован и на Билясуварском таможенно-пограничном контрольно-пропускном пункте. Там у гражданина Азербайджана, прибывшего из Ирана, Алиева Турала Фаик оглу во время медицинского досмотра в прямой кишке был обнаружен и изъят сверток с героином общим весом в 1,2 грамма, который он скрыл во время таможенного досмотра.

На том же КПП в Билясуваре был задержан еще один гражданин Азербайджана, возвращавшийся из Ирана. У Джалалова Натика Рашид оглу в прямой кишке был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с героином общим весом 37, 41 грамма, который он пытался скрыть при таможенном досмотре, сказали Trend в субботу в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

Лента

Лента новостей