...

В Азербайджане задержана группа фальшивомонетчиков (ФОТО)

Происшествия Материалы 3 марта 2014 15:15 (UTC +04:00)
В Азербайджане сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью задержаны члены группировки из шести человек, которые пускали в обращение фальшивые банкноты посредством терминалов "Paypoint" в Бинагадинском районе Баку
В Азербайджане задержана группа фальшивомонетчиков (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 3 марта /корр. Trend И.Иззет/

В Азербайджане сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью задержаны члены группировки из шести человек, которые пускали в обращение фальшивые банкноты посредством терминалов "Paypoint" в Бинагадинском районе Баку, говорится в понедельник в сообщении пресс-службы МВД.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в качестве подозреваемого был задержан житель Бинагадинского района 18-летний Эхтирам Гасанзаде, который в своих показаниях заявил, что сделал фальшивые деньги с группой друзей.

Оперативниками были установлены и привлечены к следствию жители Бинагадинского района - 21-летний Кенан Ибрагимов, 23-летний Фамиль Бабаев, 19-летний Казым Казымлы, 18-летний Аббас Ибрагимов и 20-летний Аледдин Сафаров.

В ходе расследования было установлено, что члены группы изготавливали фальшивые купюры с помощью специального компьютерного оборудования, принадлежащего Кенану Ибрагимову.

После того как фальшивые банкноты были готовы, члены группы неоднократно в разное время пускали их в оборот посредством терминалов "Paypoint" платежной системы "MilliÖn".

По показаниям задержанных, для того чтобы пустить фальшивые деньги в оборот, они открыли банковский счет в "Dəmirbank" на имя Эхтирама Гасанзаде.

Посредством терминалов "Paypoint" на счет Эхтирама Гасанзаде были перечислены фальшивые деньги, а затем со счета в Баку были сняты и присвоены подлинные банкноты.

По факту в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

Тэги:
Лента

Лента новостей