...

МЧС Азербайджана продолжает тушить загоревшийся на Каспии российский танкер

Происшествия Материалы 23 апреля 2016 11:26 (UTC +04:00)
МЧС Азербайджана продолжает тушение российского танкера Palflot-2, загоревшегося в Каспийском море
МЧС Азербайджана продолжает тушить загоревшийся на Каспии российский танкер

БАКУ /Trend/ - МЧС Азербайджана продолжает тушение российского танкера Palflot-2, загоревшегося в Каспийском море, сообщили в субботу Trend в министерстве.

В свою очередь, в Главном управлении МЧС России по Астраханской области сообщили Trend, что тушение корабля прекращено.

Ранее Trend в ГУ МЧС РФ по Астраханской области, сообщили, что, по предварительным данным, в результате пожара погиб один член экипажа Palflot-2.

"В экипаж танкера входили 10 граждан России и один гражданин Казахстана, однако точно не известно, гражданином какой страны является погибший. 10 членов экипажа уже эвакуированы на судно Optimaflot-2", - сообщили в МЧС.

По данным агентства Интерфакс, Астраханским следственным отделом на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка по факту пожара на российском танкере Palflot-2 в Каспийском море.

Как ранее сообщало РИА Новости, порт приписки танкера Palflot-2 - Астрахань. На танкере горит верхняя часть надстройки. Нефтепродуктов в танкере не было, он заполнен балластом - водой.

Ранее МЧС Азербайджана сообщало, что подключилось к тушению пожара на российском судне Palflot-2.

Согласно информации МЧС, к тушению привлечены вертолет и пожарное судно "Вихрь-5".

"По предварительной информации, приблизительно в 110 километрах от берега на Каспии на российском корабле Palflot-2 произошел пожар. К месту происшествия были привлечены вертолеты авиационного отряда МЧС, корабль "Вихрь-5" Государственной службы противопожарной охраны МЧС и другие корабли, находящиеся поблизости", - говорилось в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей