...

В Азербайджане усилены поиски пропавших нефтяников (ФОТО)

Происшествия Материалы 5 января 2017 13:11 (UTC +04:00)
В Азербайджане принято решение усилить поиски нефтяников, пропавших без вести в результате аварии 15 декабря на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть"
В Азербайджане усилены поиски пропавших нефтяников  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане принято решение усилить поиски нефтяников, пропавших без вести в результате аварии 15 декабря на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть", говорится в сообщении специального поисково-спасательного штаба в четверг.

В штабе сообщили, что согласно разработанному плану операций по поиску и спасению пропавших, в определенных поисково-спасательных секторах продолжаются поисковые работы.

Согласно сообщению, специалисты еще раз проанализировали гидрометеорологическую обстановку в день аварии, а также направление ветра.

"Продолжается процесс очистки морского дна от обломков обрушившейся эстакады. Учитывая наличие на территории поисков большого количества мелких островов и наводных и подводных помех, принято решение усилить поисково-спасательные операции. В непрекращающихся поисковых работах участвуют суда и другие плавсредства, вертолеты, живая сила и водолазы", - говорится в сообщении.

Утром 15 декабря в результате аварии на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть" без вести пропали 10 человек. Авария произошла из-за сильного ветра, скорость которого достигала 41 метр в секунду. В результате порывов ветра в море унесло часть эстакады нефтесборного пункта протяженностью 150 метров. Вместе с частью эстакады в море унесло прикрепленную к ней площадку и установленную на ней будку. Без вести пропали пять человек, дежуривших на нефтесборном пункте, и пять человек, находившихся в будке. До сих пор было найдено тело одного нефтяника - Ильхама Алигусейн оглу Гафарова.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей