...

Появился "золотой шанс" для урегулирования нагорно-карабахского конфликта - глава ПА ОБСЕ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 29 ноября 2007 14:17 (UTC +04:00)

Испания,Мадрид/корр. Trend А.Магеррамли/ Появился "золотой шанс" для урегулирования нагорно-карабахского конфликта, заявил в четверг в Мадриде на 15-ом заседании Совета министров ОБСЕ председатель Парламентской Ассамблеи организации Горан Ленмаркер.

"Я верю, что создано условие для мирного решения конфликта в Нагорном Карабахе", сказал он.

Он высоко оценил работу Минской группы ОБСЕ по урегулирования нагорно-карабахского конфликта и министров иностранных дел Азербайджана, Армении и России.

Конфликт между двумя южнокавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. в частности Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов -20 процентов территории Азербайджана - оккупированы Вооруженными силами Армении. Стороны достигли режима прекращения огня в мае 1994 года и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Лента

Лента новостей