...

Армения скрывает свои потери – военный эксперт

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 августа 2014 14:59 (UTC +04:00)
Армения прекрасно знает, что не располагает достаточной силой, возможностями и ресурсами для ведения войны с Азербайджаном. ВС Армении не планируют начала широкомасштабных военных действий на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, однако будут происходить столкновения и бои локального характера
Армения скрывает свои потери – военный эксперт

БАКУ /Trend/ - Армения прекрасно знает, что не располагает достаточной силой, возможностями и ресурсами для ведения войны с Азербайджаном. ВС Армении не планируют начала широкомасштабных военных действий на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, однако будут происходить столкновения и бои локального характера. Об этом сказал в субботу Trend военный эксперт, полковник-лейтенант в запасе Узеир Джафаров, комментируя нынешнее обострение ситуации на линии соприкосновения войск.

Военный эксперт считает, что Азербайджан должен быть в данной ситуации внимательным, бдительным и не должен впадать в эйфорию. Армяне могут, предприняв коварные шаги, вовлечь нас в провокации.

По мнению эксперта, армяне пытаются совершить провокации не на оккупированных территориях, а на границе Армении и Азербайджана, в основном в направлении Товузского и Газахского районов.

По его словам, Армения хочет, чтобы военнослужащий ВС Азербайджана был убит или взят в плен на армянской территории, чтобы они потом трезвонили об этом по всему миру. А это показывает, что Армения в данной сложной ситуации надеется на Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в частности на Россию. Однако Россия не сможет помочь Армении. У России достаточно проблем с Украиной.

По мнению эксперта, не следует упускать из вида и тот факт, что Армения скрывает правду от своей общественности. "Армения скрывает свои потери. И это естественно. Потому что страны, находящиеся в состоянии войны, обычно не разглашают свои реальные потери. Это одно из правил войны", - сказал Джафаров.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей