...

Азербайджан намерен увеличить свой миротворческий контингент в Афганистане

Политика Материалы 12 сентября 2007 13:20 (UTC +04:00)
Азербайджан намерен увеличить свой миротворческий контингент в Афганистане

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева/ Азербайджан намерен увеличить свой миротворческий контингент в Афганистане, направив туда еще один взвод в составе 22 солдат Вооруженных сил Азербайджана. Об этом сообщил в среду пресс-секретарь МИД Азербайджана Хезер Ибрагим.

Этот вопрос будет в центре внимания во время переговоров с замминистра иностранных дел Афганистана Мухаммедом Кебир Ферахи в рамках его нынешнего рабочего визита в Баку. По словам Ибрагима, замминистра иностранных дел Афганистана завтра примет его азербайджанский коллега Халаф Халафов.

С предложением увеличить свой контингент в Афганистане выступило руководство НАТО. Такая инициатива возникла из-за необходимости повышения числа миротворцев из иностранных государств, находящихся в Афганистане.

Срок отправки военнослужащих пока неизвестен. Ибрагим также отметил, что в настоящее время в Афганистане с 2001 года находится один взвод миротворческих сил азербайджанской армии. Помимо этого миротворческая миссия Азербайджана в составе 150 солдат и одного офицера служат в Ираке. Азербайджанские миротворцы охраняют водохранилище Хадифя Аламбарского района Ирака.

Лента

Лента новостей