...

Президент: В Баку будет полностью обновлена система скорой медицинской помощи

Политика Материалы 18 сентября 2007 11:46 (UTC +04:00)
Президент: В Баку будет полностью обновлена система скорой медицинской помощи

Азербайджан, Баку /корр. Trend А. Исмайлова/ В ближайшее время в Баку будет полностью обновлена система сокрой медицинской помощи. Об этом заявил во вторник в Баку на церемонии закладки фундамента учебно-терапевтической клиники президент Азербайджана Ильхам Алиев.

По его словам, будут привезены 150 машин скорой медицинской помощи, обеспечена оперативная система связи с населением, а также обеспечение необходимыми медицинскими препаратами.

Касаясь строительства нового здания, Ильхам Алиев отметил, что из Резервного фонда президента для предварительного строительства выделено 3 млн. манатов. Он сообщил, что в следующем году состоится открытие нового корпуса Онкологического центра в Баку, до конца года начнет действовать новый корпус при институте травматологии. В ближайшее время будут выделены средства на строительство Центра трансплантации почек при Урологической больнице, а нынешний корпус Урологической больницы будет обновлен.

Глава государства сообщил, что по линии Государственного нефтяного фонда в Азербайджане планируется открытие 12 лечебно-диагностических центров, два из которых уже действуют в Лянкяране и Нахчыване. Он также сообщил, что в селах Баку в ближайшее время будут построены 25 медицинских центров.

Ильхам Алиев сказал, что наряду со строительством нового здания, закладка фундамента которого была осуществлена сегодня, будет рассмотрен вопрос строительства хирургического корпуса при Медицинском университете. В 2007 году построено и отремонтировано около 50 медицинских учреждений.

Президент отметил, что в течение последних четырех лет в Азербайджане в 5,4 раза увеличены средства, выделяемые в медицинскую сферу (с 69 млн. до 371 млн. манатов).

Лента

Лента новостей