...

До ноября оппозиционные партии Азербайджана могут придти к единой позиции по Избирательному кодексу

Политика Материалы 12 октября 2007 15:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ До ноября оппозиционные партии Азербайджана могут придти к единой позиции по Избирательному кодексу. Об этом Trend сообщил руководитель Форума во имя Азербайджана Эльдар Намазов.

Между правительством Азербайджана и Венецианской комиссией Совета Европы ведутся обсуждения по усовершенствованию Избирательного кодекса Азербайджана. Политические партии Азербайджана подготовили различные предложения по внесению дополнений и изменений в Кодекс. В Баку 9 ноября пройдут обсуждения по этому вопросу, организованные властями и Венецианской комиссией Совета Европы.

По словам Намазова, совещательный совет, в котором представлены шесть оппозиционных организаций - ДПА, ПННА. СДПА, "Мусават", "Терегги", Общественный форум во имя Азербайджана, принял проект усовершенствования Конституции и Избирательного кодекса. Совещательный совет намерен обсудить свой проект и с другими партиями.

"В настоящее время с партиями ведутся неофициальные переговоры, считаю, что в ближайшее время будут конкретные результаты", - добавил он.

По мнению Намазова, на заседании, которое пройдет 9 ноября, оппозиционный лагерь должен выступить с единым предложением.

Лента

Лента новостей