...

Заместитель министра: Главное управление полиции Баку не будет упразднено

Политика Материалы 19 октября 2007 15:12 (UTC +04:00)
Заместитель министра: Главное управление полиции Баку не будет упразднено

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Главное управление полиции Баку (ГУПГБ) не будет упразднено. Об этом в пятницу журналистам сообщил заместитель министра Внутренних дел Азербайджана, генерал Вилаят Эйвазов, комментируя распространенные слухи о возможном закрытии управления.

Замминистра отметил, что, как и в МВД, в ГУПГБ проводятся реформы, организации ликвидируются, а на их базе создаются новые структуры. "ГУПГБ, как и раньше, ведет борьбу с преступностью, выполняет свои функции, обеспечивает сохранение общественного порядка. Так будет и в будущем", - сказал он.

В последнее время в прессе муссируется информация о том, что ГУПГБ будет упразднено. Причиной этого стало закрытие нескольких структур управления.

Эйвазов сообщил, что ГУПГБ переедет в новое здание. По распоряжению президента, управлению выделено место для его строительства. Здание будет располагаться рядом с Государственным комитетом по управлению государственным имуществом по улице Башира Сафароглу. По словам замминистра, строительство начнется в ближайшие дни. "Переезд ГУПГБ в новое здание, отвечающее современным стандартам, послужит более хорошей организации работы", - сказал он.

Лента

Лента новостей