...

Глава делегации: В ноябре может быть назначен новый содокладчик ПАСЕ по Азербайджану

Политика Материалы 22 октября 2007 18:19 (UTC +04:00)
Глава делегации: В ноябре может быть назначен новый содокладчик ПАСЕ по Азербайджану

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде / В ноябре может быть назначен новый содокладчик парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Азербайджану. Об этом сообщил глава азербайджанской делегации в ПАСЕ, председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по международным и межпарламентским отношениям Самед Сеидов в понедельник в Баку.

"В начале ноября в столице Германии Берлине пройдет заседание Мониторингового комитета ПАСЕ. На заседании будет обсуждаться вопрос назначения нового содокладчика по Азербайджану. Если этот вопрос не будет решен в ноябре, новый содокладчик будет назначен на декабрьском заседании Мониторингового комитета", - сказал Самедов.

С 2001 года Азербайджан является членом Совета Европы и находится под мониторингом ПАСЕ. Содокладчик ПАСЕ по Азербайджану, депутат из Великобритании Тони Ллойд подал в отставку в октябре.

По словам Сеидова, уже определены кандидаты в содокладчики по Азербайджану, они известны азербайджанской стороне. "Но из-за отсутствия решения о назначении содокладчика я не хочу их называть. Мы верим, что новоназначенный содокладчик будет ценить принципы Совета Европы и объективно работать", - сказал Самедов.

Лента

Лента новостей