...

Миссия Совета Европы по вопросам СМИ в феврале прибудет в Азербайджан

Политика Материалы 14 февраля 2008 04:53 (UTC +04:00)

Франция, Страсбург. 14 февраля / корр. Trend А.Магерамли/ 19-22 февраля 2008 года Баку посетит миссия Совета европы по вопросам СМИ. Об этом Trend сообщила ответственный сотрудник по вопросам СМИ в Азербайджане в Генеральной дирекции по правам человека и праву СЕ мадам Франческа Клопфер (Franziska Klopfer).

Целью поездки, по ее словам, является оценка ситуации, определение направлений помощи азербайджанским СМИ, дальнейшее планирование программы. В состав миссии под ее началом войдут также независимые эксперты Давид Голдберг из Великобритании и Эмануиль Люкбер из Франции.

В рамках визита члены экспертной делегации СЕ проведут встречи и переговоры в правительстве азербайджана, Милли меджлисе (парламент), а также с представителями местных СМИ, неправительственных организаций. Европейским экспертам предстоит разобраться, в чем может заключаться помощь азербайджанским СМИ, в чем они нуждаются больше всего. По итогам нынешней миссии, будет подготовлен отчет, обсуэжение которог со всеми заинтересованными сторонами пройдет позже, опять же, в Баку.

В дальнейшем будет проведено еще два заседания группы, оторые должны определить приоритеты двухлетней программы партнерства.

Лента

Лента новостей