...

Оппозиционная партия Азербайджана готовится к бессрочным акциям протеста

Политика Материалы 19 марта 2008 12:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Партия Великого созидания (ПВС) Азербайджана с апреля приступит к проведению бессрочных акций протеста перед Госкомитетом по управлению госимуществом. Об этом Trend сообщил председатель партии Фазиль Газанфароглу.

С 2004 года партия неоднократно обращалась в Госкомитет с просьбой обеспечить организацию штаб-квартирой. ПВС отказалась от предложенного ведомством в прошлом году объекта в 8 микрорайоне Баку. Газанфароглу аргументировал это тем, что здание в непригодном для работы состоянии.

Председатель ПВС сообщил, что отсутствие штаб-квартиры препятствует деятельности организации в преддверие предстоящих президентских выборов. Он добавил, что партия будет проводить пикеты перед Госкомитетом до тех пор, пока не будет обеспечена офисом. В связи с этим, в конце марта будет сделано обращение в Исполнительную власть Баку.

Оппозиционная ПВС была создана в 2004 году, в 2005 году прошла госрегистрацию. Председатель партии Газанфароглу является депутатом Милли Меджлиса.

Лента

Лента новостей