...

Глава МИД Азербайджана обсудит с латвийскими должностными лицами актуальные вопросы двусторонних отношений

Политика Материалы 23 апреля 2008 11:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 апреля /корр. Trend С.Агаева/ В Ригу в среду с двухдневным официальным визитом прибывает министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, где он намерен обсудить двусторонние отношения и актуальные вопросы сотрудничества между странами.

Как сообщили в пресс-службе МИД балтийской республики, в ходе визита Мамедъяров сегодня встретится с премьер-министром Латвии Иварсом Годманисом, с которым он планирует обсудить экономическое сотрудничество между странами и актуальные вопросы международной политики.

Глава МИД Азербайджана 24 апреля со своим латвийским коллегой Марисом Риекстиньшем намерен обсудить как двусторонние отношения и сотрудничество в различных сферах, так и перспективы развития экономических связей между странами и возможности расширения договорно-правовой базы сотрудничества.

Кроме того, в рамках визита в балтийскую столицу Мамедъяров встретится со спикером Сейма (парламента) Латвии Гундаром Даудзе и председателем парламентской комиссии по иностранным делам Андрисом Берзиньшем. Также глава МИД Азербайджана посетит Музей оккупации республики и возложит цветы к главному монументу страны - Памятнику Свободы.

Связаться с автором статьи можно по адресу

Лента

Лента новостей