...

Во всех вопросах позиции Азербайджана и Турции совпадают - президент Азербайджана

Политика Материалы 4 июня 2008 15:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Нахчыван, 4 июня /корр. Trend М.Гулиев / Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев считает, что успешное сотрудничество с Турцией во всех сферах служит укреплению позиций обеих стран в регионе. "Позиции Азербайджана и Турции совпадают во всех вопросах", - сказал Ильхам Алиев сегодня на встрече с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Нахчыване.

Турецкая делегация во главе с премьер-министром приехала в Нахчыванскую Автономную Республику с официальным визитом. После завершения встречи тет-а-тет между Реджепом Эрдоганом и Ильхамом Алиевым, обсуждения были продолжены в широком составе с участием представителей делегации.

Президент Азербайджана выразил уверенность, что эта встреча имеет большое значение и приведет к успешным результатам. Он отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и Турцией широкое и многостороннее, региональные проекты обеих стран успешно продолжаются. "Нахчыван - это единственный регион Азербайджана, имеющий границы с Турцией. Визит премьер-министра Турции в Нахчыван с большой делегацией - показатель особой значимости нашего сотрудничества", - сказал президент.

Премьер-министр Эрдоган отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и Турцией во всех сферах развивается по возрастающей. Премьер-министр выразил уверенность, что участие во встрече министров турецкого правительства внесет новый вклад в сотрудничество между Азербайджаном и Турцией. "Пограничный регион Нахчыван имеет особое значение и для Турции", - сказал Эрдоган. Премьер-министр выразил свое удовлетворение визитом в регион, который давно хотел посетить.

Глава правительства Турции считает, что осуществление Азербайджаном и Турцией совместных проектов служит укреплению позиций этих двух стран в регионе. "Тесное сотрудничество Азербайджана и Турции в энергетической сфере приносит пользу обеим сторонам", - сказал Эрдоган. Премьер-министр отметил, что с этой точки зрения нефтегазовые трубопроводы Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Тбилиси-Эрзурум имеют особое значение.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей