...

Глава государства подписал указ о штандарте (флаге) президента Азербайджана

Политика Материалы 15 сентября 2008 20:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 сентября / Trend / Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал в понедельник Указ о штандарте (флаге) президента Азербайджана. В указе говорится, что штандарт является официальным символом президента Азербайджанской Республики, эталон флага хранится в служебном кабинете в Президентском дворце, дубликат штандарта (флага) возвышается (вывешивается) или помещается на Президентском дворце и резиденциях главы государства, в комнатах и кабинетах вышеуказанных мест, предусмотренных для проведения официальных мероприятий с участием главы государства, на других резиденциях, когда президент находится в них, в комнате (кабинете) или на здании, где проводятся официальные мероприятия или другие церемонии с участием президента, на транспортных средствах президента Азербайджанской Республики.

Флаг представляет собой двустороннюю ткань в виде прямоугольного полотнища, состоящего из трех горизонтальных цветных полос одинаковой ширины. В соответствии с цветами Государственного флага Азербайджанской Республики, верхняя полоса ткани штандарта - голубого, средняя - красного, нижняя - зеленого цвета. На обеих сторонах ткани, посередине красной полосы изображен Государственный герб Азербайджанской Республики.

Ткань окаймлена золотой бахромой.

На флагштоке штандарта (флага) президента будет закреплена серебряная скоба, на которой будут отмечены фамилия, имя, отчество президента Азербайджанской Республики и сроки его президентства.

Вверх флагштока штандарта увенчают металлический полумесяц и восьмиконечная звезда.

Штандарт (флаг) президента Азербайджанской Республики может быть различных размеров.

Лента

Лента новостей